В УФСИН России по Смоленской области определили лучших специалистов-кинологов

22.06.2017

На базе исправительной колонии №2, расположенной в поселке Вадино Сафоновского района, состоялись соревнования по многоборью со служебными собаками. В течение трех дней сотрудники шести исправительных учреждений области и Управления по конвоированию отрабатывали практику применения служебных собак. Примечательно, что мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника сотрудников кинологической службы уголовно-исполнительной системы, который отмечается 21 июня.

Соревнования проходили по двум дисциплинам - розыскная и наркорозыскная деятельность. Кинологам вместе со своими питомцами пришлось продемонстрировать профессиональное мастерство, выполняя целый ряд заданий. По линии розыскной деятельности отрабатывались такие упражнения как «выборка человека», «выборка вещи», обыск объекта, лобовая атака, работа по следу протяженностью полкилометра и давностью один час, а также обыск транспортных средств.

Тактику наркорозыскного профиля отрабатывали специально обученные собаки, применяемые в исправительных колониях и следственных изоляторах Смоленской области для поиска наркотических веществ. Ими проводился обыск транспортных средств снаружи и изнутри, досмотр ручной клади, помещения и группы лиц на наличие спрятанных ухищренным способом наркотиков.

Кроме того, все без исключения кинологи продемонстрировали приемы общего курса дрессировки собак, а также знания требований руководящих документов по специфике своей работы.

Несмотря на то, что в уголовно-исполнительной системе используются служебные собаки различных пород, традиционно лучшие результаты и в розыскной, и в наркорозыскной работе показывают немецкие овчарки. Этот год также не стал исключением - в результате соревнований по наркорозыскной деятельности первое место занял сотрудник следственного изолятора №1 Денис Буренков со своей немецкой овчаркой Ари. А в розыскном направлении победа досталась Игорю Сусоеву и его питомцу Марсу породы «немецкая овчарка».

Данное мероприятие в УФСИН России по Смоленской области проводится ежегодно. Его целью является совершенствования служебной подготовки и слаженности действий личного состава учреждений области при возникновении чрезвычайных обстоятельств.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.06.2017 14:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия